MENU

Лукашенко заявил, что протестующие получают сигналы из космоса от "сволочей-американцев". ВИДЕО

914 7

Лукашенко заявил, что "протестующие получают сигналы из космоса от "сволочей-американцев"

Захвативший власть в Беларуси "президент" Александр Лукашенко рассказал, как участники акций протеста якобы получают от американцев сигналы из космос.

Об этом он заявил в интервью российским СМИ, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на российское издание "Медуза".

Именно этими сигналами Лукашенко объяснил, почему 23 августа прилетел на вертолете ко Дворцу независимости только после того, как с площади рядом с Дворцом разошлись протестующие.

По версии Лукашенко, это не он испугался участников акции. Это участники акции получили сигнал из космоса о его приближении и поспешили убраться куда подальше.

"Я видел, что делается в Беларуси, и вы помните, они тогда впервые ринулись сюда, ко Дворцу независимости. Ясно, что мы этот вариант просчитывали и так, как следует, Дворец независимости был защищен. Но когда они двинулись сюда, рядом, в Дроздах, буквально километра два отсюда, через озеро у меня вертолет президентский. Я думаю: я должен посмотреть, что там творится", – рассказал Лукашенко.

Читайте также: Отношения Лукашенко и Беларуси похожи на абьюзивный брак, – Казарин

 

Далее Лукашенко заявил, что за всем стоят американцы, управлявшие участниками акции у Дворца независимости: "Я сажусь в вертолет, но они же, сволочи, американцы же ведут, они же из космоса видят все, и они в свой центр под Варшавой дали сигнал, что президентский вертолет поднялся. И вот как только президентский вертолет поднялся, а это буквально, ну вот если напрямую, полтора километра, так было, по-моему, – они побежали. Они начали расходиться. <…> Я низко опустился на вертолете и смотрел, когда они уходить начали от Дворца независимости".

Видео с Лукашенко, подлетающим на вертолете ко Дворцу независимости, ранее опубликовало государственное информагентство Беларуси "БЕЛТА". В вертолете вместе с Лукашенко был его 15-летний сын Николай – в бронежилете и с автоматом.

Читайте также: Project Syndicate: Танго Путин-Лукашенко

 

"Как крысы разбежались", – говорит на видео Лукашенко-старший. После этого он обращается к, предположительно, своему сыну: "Побежали. Они узнали, что ты будешь там".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини