MENU

Президент сказал, что Юрченко будет сидеть в тюрьме. Этими словами Зеленский гарантировал ему победу в ЕСПЧ, – Береза

951 3

Президент сказал, что Юрченко будет сидеть в тюрьме. Этими словами Зеленский гарантировал ему победу в ЕСПЧ, – Береза

Попробую быть адвокатом дьявола. И похоже, что успешным. "Президент Владимир Зеленский заявил, что народный депутат от "Слуги народа" Александр Юрченко, которого подозревают во взяточничестве, обязательно будет сидеть в тюрьме".

Этими словами президент Украины Владимир Зеленский гарантировал победу Юрченко в ЕСПЧ.

Да, ещё одно дело против Украины проиграл в ЕСПЧ именно президент. Кроме проигрыша это приведёт ещё к гарантированной выплате Украиной суммы иска Юрченко. И это 100%. Нет, это 200%. Если учесть, что это не первый случай, когда Украина будет нести прямые убытки по вине Зеленского, то можно говорить о намеренном нанесении убытков бюджету Украины.

Читайте также: Зеленский о "слуге народа" Юрченко: Я рад, что мы нашли первого взяточника. Он обязательно сядет в тюрьму

Ну, объясните ему кто-то, наконец, что подобные заявления рассматриваются ЕСПЧ, как прямое нарушение конвенции по правам человека и давление на суд. Может, стоит разъяснить ему почему? Видимо, "величайший политик современности" по мнению Ермака и Мендель, не в курсе, что с точки зрения ЕСПЧ, высказанной уже как минимум в двух решениях, подобные "инструкции", исходящие от высших должностных лиц государства, делают суд небеспристрастным как минимум с точки зрения участников процесса. И кто после этого Зеленский?

Читайте также: САП: Нардепа Юрченко допросили, его хотят отправить в СИЗО с возможностью внесения залога в 6,5 млн грн

А еще он видимо не знает, что кроме суда никто не может назвать Юрченко виновным и отправить в тюрьму. Ни Зеленский, ни Ермак, ни Арахамия, ни какой иной полудурок с мандатом или без него. Только суд. Суд не нужен, чтоб понять то, что Зеленский юридически неграмотный профан. Это и так понятно. А для отправки Юрченко в тюрьму суд нужен. Даже если Юрченко кому-то из нас сильно не нравится. Это стандарт правового государства. Его базис. И этому учат юристов, одним из которых является Зеленский, согласно диплому.

В общем, пусть молчит. Тогда не так глупо будет выглядеть, и не будет наносить бюджету убытки. Или пусть сам платит каждый раз. Может хоть это его научит. Но это не точно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини