MENU

СНБО: Украинских пользователей "ВКонтакте" возьмут на учет

345 3

СНБО: Украинских пользователей "ВКонтакте" возьмут на учет

Украинских пользователей российской социальной сети "ВКонтакте", которая запрещена на территории нашей страны, возьмут на учет.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время онлайн-конференции “Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности”.

Читайте также: "ВКонтакте" змогла обійти блокування в Україні через зміну проксі-серверів – РНБО

“У нас, согласно нашему законодательству о санкциях, “ВКонтакте” не должен работать на территории страны. К сожалению, сегодня это как раз тот разговор, который происходит, о киберзащите тех или иных институтов от этого воздействия. Мы сегодня занимаемся этими вопросами. Специалисты понимают, о чем идет речь. Они очень быстро меняют прокси, и мы не успеваем, честно говоря, это отслеживать. В стране есть институты, которые за это отвечают. Сейчас это находятся в работе. Считаем, что в ближайшее время с помощью наших зарубежных партнеров этот вопрос будет решен”, – сказал он.

Данилов подчеркнул, что украинские пользователи должны понимать ответственность за пользование этой соцсетью. Он также добавил, что их возьмут на учет полиции.

Читайте також: Российские соцсети в Украине заменили телеканалы Медведчука и анонимные телеграм-каналы – Портников

“Но я хотел бы здесь обратить внимание на другую вещь, на пользователей, которые пользуются этим ресурсом, который запрещен. Это должна быть так же их ответственность. Зачем они это делают, и для чего они это делают. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, мы обо всех этих пользователях будем иметь понимание. Они будут все на учете находиться. Если они дальше будут распространять российский контент в нашей стране, то они будут иметь определенный хлопоты с нашей полицией, с нашими силовыми структурами”, – добавил Данилов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Буквы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини