MENU

В связи с преступной активностью Путина, США готовят новые санкции против России

701 0

Двухпартийная группа сенаторов США внесла в верхнюю палату Конгресса законопроект, предусматривающий новые санкции против России в связи с преступной активностью режима Путина, а также преследования ним оппозиции, в частности, отравления Навального.

Документ называется «Акт о привлечении России к ответственности за злонамеренную деятельность — 2020», сообщает «Укринформ».

«В то время как Россия продолжает вмешиваться в наши выборы и совершать другие злодеяния в таких странах, как Беларусь, Украина и Сирия, усиливая опасность для мира, этот законопроект нацелен на то, чтобы привлечь к ответственности Путина и его ближайшее окружение», — заявил один из инициаторов документа сенатор-демократ Крис Кунс.

Читайте также: Європарламент закликав до санкцій через отруєння Навального й зупинки "Північного потоку – 2"

Как пояснил другой соавтор, сенатор-республиканец Марко Рубио, законопроект «предусматривает целенаправленные санкции против российских чиновников, которые стали соучастниками наглых нарушений международного права, в том числе недавнего отравления оппозиционного лидера и активного борца с коррупцией Алексея Навального».

Законодательство среди прочего требует отчета от правительства США о личном имуществе Владимира Путина и его ближайшего окружения от коррупционных действий.

Читайте также: В НАТО не сомневаются, что Путин еще раз попытается убить Навального – Business Insider​​​​​​​

Кроме того, документ поручает администрации выяснить, нарушал ли Кремль законы США, запрещающие использование химического и биологического оружия.

К Марко Рубио и Криса Кунса в качестве соавторов присоединились также сенаторы Бен Кардин, Митт Ромни и Крис Ван Холлен.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини