MENU

Андрей Головачев: ЕС не отменит безвиз, потому что это будет означать полный провал Запада в Украине

778 10

Андрей Головачев: ЕС не отменит безвиз, потому что это будет означать полный провал Запада в Украине

Примечательно, что наши олигархи со своей марионеткой Зе прекрасно понимают всю эту логику. Поэтому спокойно разрушают антикоррупционные органы, прокуратуру и полицию, не проводят никакие реформы, просто внаглую дерибанят бюджет и при этом совершенно не обращают внимание на угрозы европейских бюрократов.

Об этом в "Фейсбуке" пишет экономический эксперт и аналитик Андрей Головачев, сообщает UAINFO.org.

"Хотя ЕС уже начинает пугать Зеленского отменой безвиза, вероятность такого события, как говорят математики, стремиться к нулю.

Почему?

1. Во-первых, Европе очень выгодна дешёвая рабочая сила из Украины, которой не надо платить пенсию. Ряд стран уже конкретно "присели" на украинскую рабсилу и без нее уже почти нежизнеспособны. Например, Польша.

2. Во-вторых, Европа отлично понимает, что отмена безвиза приведет к острейшему политическому кризису, который неизбежно перерастёт в майдан. Еще один майдан, т.е. силовое свержение законной власти, Украина уже не переживет. Во всяком случае, не переживет в нынешних границах. Уж Россия не упустит такого момента. Да и Венгрия, кстати, тоже. Это все понимают.

Читайте также: Украина – самая свободная страна Европы?

3. Отмена безвиза будет означать полный провал Запада в Украине. Это продемонстрирует его импотенцию и слабость в противостоянии с Россией и поставит крест на всем Восточном партнёрстве. Как следствие, Молдова, Грузия, Армения и т.д. начнут срочно улучшать отношения с Россией. Это приведёт к масштабному кризису в самом ЕС. Допустить такой кошмарный сценарий Запад, конечно, не может.

4. И наконец, США просто не позволят Европе отменить безвиз, потому что, как сказал Порошенко Байдену: "Безвиз очень хорошо продается украинскому народу".

Примечательно, что наши олигархи со своей марионеткой Зе прекрасно понимают всю эту логику. Поэтому спокойно разрушают антикоррупционные органы, прокуратуру и полицию, не проводят никакие реформы, просто внаглую дерибанят бюджет и при этом совершенно не обращают внимание на угрозы европейских бюрократов. И правильно делают, потому что реальной угрозы нет.

Читайте также: Все эти новые антикоррупционные органы также бесполезны, как и старые коррупционные – политолог

Я всегда писал, что Запад довольно быстро убедится в том, что у него на самом деле очень ограниченные рычаги влияния на украинскую власть. Разговоры о внешнем управлении Украиной – это миф. Украинские кланы умело манипулируют Западом, легко его коррумпируют, пугают возвратом в Россию и не уступают ему в принципиальных вопросах, в первую очередь в вопросах собственности. Это не сложно делать в условиях абсолютно пассивного и забитого населения, которое лишь занято личным выживанием и не принимает никакого участия в управлении страной", – пишет Андрей Головачев.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини