MENU

В Заповедник Катмай на Аляске выберут самого упитанного медведя

325 0

В Заповедник Катмай на Аляске выберут самого упитанного медведя

Десять толстых бурых мишек сразятся за звание самого упитанного в рамках Fat Bear Week, которая продлится с 30 сентября по 6 октября.

Пришло время отдать свой голос в одном из любимых всеми ежегодных соревнований –  конкурсе за звание самого толстого медведя в Национальном парке Катмай на Аляске. Обэтом пишет  Lonely Planet, информирует UAINFO.org.

Десять толстых бурых мишек сразятся за звание самого упитанного в рамках Fat Bear Week – «недели толстого медведя», которая продлится с 30 сентября по 6 октября.

Читайте также: Испанца выселили из квартиры из-за 110 кошек

Медведи парка Катмай накапливали жир в течение последних шести месяцев, чтобы обеспечить себя запасом питательных веществ на время зимней спячки.

Во время спячки животные не будут ни есть, ни пить, и потеряют треть своего веса. Поэтому чем толще животное, тем выше его шансы благополучно пережить зиму.

До 2014 года победителя конкурса выбирали только посетители парка, но позже эта опция стала доступна всем подписчикам заповедника в Facebook. Ученые из Катмая проводят научную оценку размеров медведей с помощью трехмерной съемки, однако решение все равно можно принимать на основе впечатлений от фото.

Читайте также: Жители Орегона наняли 230 коз для борьбы с пожарами

В 2019 победительницей была признана медведица Холли. В этом году ей предстоит столкнуться с жесткой конкуренцией, в том числе в лице двукратного чемпиона Отиса.

Fat Bear Week – это турнир на выбывание. Голосовать нужно за одного из пары медведей. Гризли с наибольшим количеством голосов продвигаются вперед до тех пор, пока один из них не станет победителем. Отдать свой голос можно здесь.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини