MENU

Когда мне говорят, что идея индустриальных парков не подходит для Киева, я сразу вспоминаю Сингапур – Вернивский

334 0

Когда мне говорят, что идея индустриальных парков не подходит для Киева, я сразу вспоминаю Сингапур – Вернивский

«Когда мне говорят, что индустриальные парки это идея не для Киева, то я сразу вспоминаю Сингапур. Площадь Сингапура - 72 тыс гектаров. Площадь Киева - 84 тыс гектаров. По площади Киев чуть больше Сингапура.

И при этом: Сингапур экспортирует товаров на 320 млрд дол. А Киев всего на 12 млрд дол. Знаете, почему такая разница?», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Павел Вернивский, информирует UAINFO.org.

В Сингапуре нашли место под индустриальные парки. При этом в условиях дефицита земли, Сингапур делает акцент на развитии высокотехнологичных отраслей, которые будут создавать продукцию с очень высокой добавленной стоимостью.

Читайте также: Павел Вернивский: Почему я не верю в аграрную сверхдержаву?

Сейчас в Сингапуре есть 8 специализированных индустриальных парков с полностью готовой инфраструктурой. У каждого парка своя специализация. Вот некоторые из них:

Seletar Aerospace Park. Площадь 160 гектаров. Исключительно для авиакосмических предприятий.

Wafer Fab & Advanced Display Parks. Площадь 220 гектаров. Исключительно для полупроводниковых компаний.

Taus Biomedical Park. 280 гектаров. Исключительно для фармацевтики и биотехнологий.

Читайте также: Нужно помнить, что мы умеем не только выращивать зерно, но и создавать самолеты и ракеты. И мы не дикие аборигены – Вернивский

Недвижимость и инфраструктура этих парков создавалась за государственный счёт и находится в государственной собственности. Вопросом планирования, создания, управления и продвижения этой недвижимости занимается госкомпания JTC Corporation (Jurong Town City Corporation). Она была создана в 1968 для строительства первого индустриального парка в Джуронге. Со временем компания начала строить и управлять промышленными комплексами по всему Сингапуру.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини