MENU

Береза: Деньги из фонда по борьбе с COVID-19 забрали на дороги. Почему? Потому что не только Юрченко хочет свой "кусочек пирога"

858 2

Береза: Деньги из фонда по борьбе с COVID-19 забрали на дороги. Почему? Потому что не только Юрченко хочет свой "кусочек пирога"

«За прошедшие сутки в Украине выявлено 5397 инфицированных COVID-19. Умерли от коронавируса 93 украинца. 2236 выздоровели. Украина перешла психологический порог в 5000 заболевших в сутки.

До конца месяца можем перейти рубеж в 7000 и если граждане не начнут соблюдать меры безопасности и не будут минимизировать возможность заболеть COVID-19, используя маски и санитайзеры, а также соблюдая социальную дистанцию с мерами гигиены, то уже в ноябре мы перейдём следующий порог в 10 000 заболевших в сутки. И количество умерших будет исчисляться тогда уже не десятками», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Борислав Береза, информирует UAINFO.org.

«Я не Кассандра и не Ванга, но 10 сентября спрогнозировал эту ситуацию. Просто я не только анализирую данные, но еще общаюсь с профильными экспертами и вижу, как люди, в большинстве своём, относятся к мерам безопасности и игнорируют маски в общественном транспорте. Медицинская система уже не выдерживает такое количество больных, медперсонал болеет и переутомлен. Так что мы безапелляционно движемся по крайне негативному сценарию.

Читайте также: Україна встановила одразу два нові антирекорди COVID-19

Чем отвечает на это власть? Пропагандой соблюдения мер безопасности? Нет. Может массовым бесплатным тестированием граждан? Нет. Может жёсткими штрафами тех, кто игнорирует меры безопасности и пренебрегает масками, как во Франции, Германии или Израиле? Нет. Выборы же на носу. И жертвовать своим рейтингом во имя спасения жизни граждан власть не планирует. А может власть развернула новые госпиталя, обеспечила новые места в палатах и заявила аппараты ИВЛ? Нет. Власть Зеленского пошла другим путем. Они взяли деньги из фонда по борьбе с COVID-19 и без тендера потратили их на дороги. Почему? Потому что не только Юрченко хочет свой "кусочек пирога", а без тендера этот кусочек можно превратить в большой кусок.

Читайте также: У Нацслужбі здоров'я пояснили, хто із хворих на Covid-19 не може лікуватися вдома і потрапляє до стаціонару

Но эту власть выбрали не немцы, не французы и не израильтяне. Поэтому ответственность на кого-то перенести не удастся. Сами виноваты. Как и все 29 лет…

Так что берегите себя и думайте, что делать. И, как человек переболевший COVID-19 и испытавший на себе неприятное течение болезни, желаю вам не болеть и в случае чего всегда иметь возможность получить помощь от врачей», - завершает Береза.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини