MENU

У нас хватает политиков, которые играют в публичной плоскости на стороне агрессора. Но нет ни одного приговора – Сазонов

445 2

У нас хватает политиков, которые играют в публичной плоскости на стороне агрессора. И ни одного приговора – Сазонов

Поучительный европейский опыт. В Словакии впервые действующий депутат парламента Мариан Котлеба получил тюремный срок — 4 года и 4 месяца.

Не за коррупцию, лоббизм или уголовщину. За политические заявления. Персонаж достаточно известный - Мариан Котлеба лидер праворадикальной партии "Котлебовцы - Народная партия "Наша Словакия" (ĽSNS), отличается взглядами, которые пресса называет неонацистскими. Высказывался в духе ненависти о ромах, мигрантах и беженцах.

Об этом в своем блоге пишет Кирилл Сазонов, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Хотите давить? Вводите секторальные санкции. Это быстро отрезвит и Лукашенко, и Путина – Сазонов

А теперь посмотрим, что мы имеем в сухом остатке. Словакия - демократическая страна и член Евросоюза. Со справедливыми европейскими законами и нормальной правоохранительной и судебной системой. Которая в настоящий момент не подвергается агрессии со стороны внешнего врага. Тем не менее, к проявлениям нацизма там отнонеслись достаточно жестко и действующий депутат получает вполне реальный срок.

Читайте также: Сазонов: Кремль полез в Карабах. Хотели свернуть себе шею? Добро пожаловать

А теперь смотрим не на Словакию, а на зеркало. Украина признает преступления коммунистов сопоставимыми с преступлениями нацистов. В отличие от Словакии мы стали жертвой внешней агрессии. Со всеми признаками вражеской идеологии, которая оправдывает оккупацию части наших территорий. У нас хватает действующих депутатов и политиков, которые играют в публичной плоскости на стороне агрессора. Периодически мы видим символику агрессора и символику, под которой совершались преступления коммунистического режима при СССР против украинцев. И ни одного приговора. Мы настолько гуманны или у нас совершенно притупился инстинкт самосохранения?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини