MENU

Как создание свободной экономической зоны на Донбассе поможет заставить РФ уйти с нашей территории? – Гармаш

1369 5

Как создание свободной экономической зоны на Донбассе поможет заставить РФ уйти с нашей территории? – Гармаш

«Чи підтримуєш ти створення на Донбасі вільної економічної зони?». Странный вопрос. О чем он? О каком Донбассе речь: оккупированном или подконтрольном? Входит ли в этот "Донбасс" его российская часть?

Когда президент хочет ее создавать: сейчас или после деоккупации? А главное – зачем? Нам не пояснили мотивы», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет  журналист Сергей Гармаш, информирует UAINFO.org.

«Судя по тому, что вопрос, касающийся одного региона выносится на всеукраинский опрос, - он касается не только экономики. Похоже, что это не просто экономические льготы, - это часть политического решения проблемы войны на Донбассе. Но какое оно в целом? Как эта СЭЗ поможет заставить Россию уйти с нашей территории. У нас уже есть СЭЗ "Крым" и ничего кроме вреда она Украине не принесла…

Читайте также: Дмитрий Раимов о борьбе с коррупцией: Может, вы начнете, господин президент, со своего окружения?

Если речь об оккупированном Донбассе, и таким образом мы просто пытаемся вернуть Ахметову и Ко их заводы-пароходы, чтоб, как и до 2017 года пополнять налоговые базы "республик" и решать вместо оккупантов социально-экономические проблемы ОРДЛО, то зась! Мы это уже проходили. Это прямая дорога к консервации по Приднестровскому сценарию.
В общем, нам нужны пояснения, господин Президент! Потому что Донбасс – это не та проблема, которую можно решить, походя, прикрепив ее к политтехнологии мобилизации электората на выборах.

Читайте также: Зеленський озвучив друге питання для всеукраїнського опитування: настала черга Донбасу

По работе в ТКГ, и теперь этот опрос, и вообще вся политика власти относительно Донбасса, вызывают у меня ассоциации с тем, что нас посадили в машину, и даже за руль, но не говорят конечной цели: здесь притормози, здесь поверни, здесь иди на обгон... Но если ты не понимаешь логики действий: для чего ты это делаешь, какова конечная цель, - ты постоянно в напряжении, едешь медленно и неуверенно. Это утомляет и снижает продуктивность вождения. Потому, наверное, наш воз и ныне там…», - подытоживает Сергей Гармаш.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини