MENU

Charlie Hebdo изобразил на обложке очень пикантную карикатуру на Эрдогана

1362 2

Charlie Hebdo опубликует на обложке очень пикантную карикатуру на Эрдогана

Парижский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал обложку с карикатурой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. 

Об этом сообщается в Twitter издания, ифнормирует UAINFO.org.

На новой карикатуре полураздетый турецкий лидер сидит в кресле, левой рукой высоко задирает подол платья женщине и произносит: "О! А вот и пророк!" В правой же руке он держит банку с напитком. Заглавие гласит: "Эрдоган: в частной жизни он очень забавный!"

Читайте также: Между Турцией и Францией разгорелся дипломатический скандал: Эрдоган посоветовал Макрону лечить психику, Париж отозвал посла

В администрации Эрдогана осудили публикацию карикатур на президента и назвали их плодами антимусульманской программы президента Франции Эммануэля Макрона.

"Мы осуждаем эту отвратительную попытку распространить расизм и ненависть. Так называемые карикатуры отвратительны и лишены всякого чувства человеческой порядочности. Это явно продукт ксенофобской, исламофобской и нетерпимой культурной среды, которую французское руководство, похоже, хочет для своей страны", - написал в Twitter глава Управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

Читайте также: Эммануэль Макрон: исламисты во Франции не будут спать спокойно

Напомним, обострение отношений Парижа и Анкары произошло после оскорбительных высказываний Эрдогана, выразившего сомнение в психическом здоровье французского лидера. В связи с этим Франция отозвала своего посла из Турции и потребовала от Евросоюза принять санкции в отношении Анкары.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини