MENU

Усик победил Чисору единогласным решением судей и стал претендентом на чемпионский бой с Джошуа

1226 6

Усик победил Чисору единогласным решением судей и стал претендентом на чемпионский бой с Джошуа

В ночь на воскресенье, 1 ноября в Лондоне на арене "О2" состоялся второй бой Александра Усика в супертяжелом весе. На этот раз украинец встретился с британским боксером Дереком Чисорой.

Как сообщает Корреспондент.net, украинский боксер супертяжелого веса Александр Усик (18-0, 13 КО) победил британца Дерека Чисору (32-10, 23 КО) в непростом поединке в Лондоне, информирует UAINFO.org.

Чисора обещал устроить войну Усику на ринге и с первых минут первого раунда он бросился на украинца, вынудив где-то выживать. Александр оказался под "обстрелом" ударом Чисоры, который не стеснялся при попустительстве рефери одной рукой держать украинца, а другой пробивать.

Усик выдержал стартовое давление Чисоры, который уже со второго раунда начал уставать, а где-то с четвертого просто начал как танк прямолинейно и бесхитростно идти на украинца. Александр больше работал на ногах, уходя от атак соперника и работая на контратаках.

Читайте также: Ломаченко проиграл по очкам Лопесу и потерял все пояса. ВИДЕО

В четвертом раунде украинец побывал на полу, но рефери решил, что не от удара, поэтому там был не нокдаун.

Дав вымахаться сопернику, Усик выровнял бой, а в седьмом раунде где-то даже потряс Чисору и перехватил инициативу, доминируя в восьмом раунде.

Собрав все свои силы, в девятой трехминутке Чисора вновь включился и вынудил Усика сосредоточить свое внимание на защите. Но дальше вновь все прошло при преимуществе Александра, хотя Чисора продолжал идти вперед, размахивая руками, надеясь поймать такими ударами фаворита.

В целом, Чисора серьезно проверил Усика, нанес ему достаточное количество ударов, которые тот с честью выдержал. Бой прошел в высоком темпе, Чисора до последнего шел вперед на морально-волевых качествах, пытаясь поймать ударом, а Усик продолжал больше двигаться на ногах.

По итогам тяжелого 12-раундового поединка Усик победил единогласным решением судей – 117-112, 115-113, 115-113 и завоевал титул WBO Inter-Continental Heavy.

Читайте также: СМИ назвали гонорар Хабиба за бой против Гейджи

Сам Александр Усик остался недоволен качеством своего бокса в бою с британцем Дереком Чисорой, сообщает "Обозреватель".

По словам Усика он предполагал, что этот поединок будет очень непростым.

"Чисора – большой, сильный парень. Отличный бокс, я люблю это. Я ожидал такой поединок, мы даже настраивались на еще более тяжелый бой. Ответил ли этот бой на вопросы о моей состоятельности в супертяжах? Я не знаю. Это вопрос к фанатам и экспертам. Какую оценку поставил бы себе? 3 из 10", – заявил Александр.

Усик признался, что в его ближайшие планы входить поехать домой и провести максимум времени с семьей,

"А дальше тренироваться. Я не боксировал целый год, не имел боксерской практики", – эмоционально отметил Усик.

На вопрос о том, не поменялись ли его планы стать чемпионом мира в супертяжелом весе, Усик ответил однозначно: "Не просто чемпионом – абсолютным чемпионом мира".

Читайте также: Конор Макгрегор дорогою покупкою натякнув на відновлення кар'єри. ФОТО​​​​​​​

Успех позволил Усику стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO, которым владеет Энтони Джошуа (британец присутствовал на бое Александра). Иными словами, победа украинца обязала Энтони в следующем бою провести защиту против Усика, сообщают "Факты". В противном случае Джошуа, у которого на 12 декабря в Лондоне запланирована защита пояса IBF в поединке против болгарина Курбата Пулева, придется отказаться от титула, и Александр Усик будет боксировать за вакантный пояс против первого номера рейтинга WBO на тот момент.

"Привет, Энтони!" — крикнул находившемуся в зале Джошуа сразу после победы Александр Усик, на что британский чемпион лишь улыбнулся.

Кстати, по неофициальной информации, Усик заработал за бой в Лондоне около 2 млн долларов, а куда более раскрученный Чисора — более 5 миллионов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини