MENU

Трампа ждут 6 судебных процессов, когда он покинет Белый дом – CNN

1458 2

Трампа ждут 6 судебных процессов, когда он покинет Белый дом – CNN

В январе 2021 года Дональд Трамп должен передать власть новому президенту США Джо Байдену. Однако с 45-м президентом связано более 15 дел. После завершения каденции Дональд Трамп столкнется с по крайней мере 6 судебными процессами.

Об этом сообщает CNN, информирует UAINFO.org.

  1. Финансовые вопросы деятельности компании Трампа

Окружная прокуратура Манхэттена активно изучает финансовые вопросы деятельности организации Дональда Трампа. Ранее это дело контролировал адвокат Сайрус Вэнс-младший. Органы следствия заинтересовались несколькими возможными денежными выплатами, совершенных накануне выборов 2016 года  тогдашним фиксатором Трампа Майклом Коэном женщинам, которые утверждали, что они принимали участие во внебрачных отношениях с Трампом.

Сам Коэн в 2019 году заявил Конгрессу под присягой, что не помнит “ни одного случая” выплаты таких компенсаций.

Однако следователи проводят широкое расследование. По данным издания, следствие может проверить, занимался ли президент и его компания банковскими аферами, страховыми мошенничествами, криминальными аферами с налогами и фальсификацией деловых записей.

Читайте также: Как только Трамп покинет кресло президента, ему светит скамья подсудимых – USA Today

  1. Оценка активов Трампа

Из показаний Коэна известно, что Трамп вместе с членами своей семьи якобы неоднократно “завышал свои общие активы, когда это было ему выгодно, например, пытаясь попасть в список самых богатых людей в Forbes, и снижал свои активы, чтобы уменьшить налоги на недвижимость”. Прокурор Летития Джеймс заявила, что будет расследовать эти факты на предмет выявления мошенничества. В прошлом месяце сын президента Эрик Трамп был допрошен под присягой относительно того, желал ли он или компания Трампа искусственно увеличить и снизить свои активы.

  1. Вознаграждение от иностранных Правительств

Этот иск подали еще в 2017 году, но перед выборами в США он стал актуальным. Следователи будут расследовать нарушения положений Конституции Дональдом Трампом, когда он получал вознаграждение от иностранных правительств, которые оплачивали услуги в его отелях и гольф-клубах.

Иск был обжалован Трампом, но до сих пор находится на рассмотрении.

Читайте также: New York Times: Трамп теряет кресло президента США, что он будет делать дальше?

  1. Иск о клевете

Следующим судебным процессом, который ждет Трампа после завершения каденции станет иск Джины Кэрролл о клевете. За несколько дней до выборов 2020 года федеральный судья отклонил попытку Трампа в лице юристов Министерства юстиции закрыть дело, возбужденное Кэрролл, которая утверждает, что Трамп изнасиловал ее в 1990-х. Он возразил ее утверждение, сказав: “Она не мой тип”. Сейчас дело ведется специалистами федеральной судебной системы.

  1. Иск Саммер Зервос

В 2007 году Саммер Зервос после участия в телешоу Трампа “Ученик” (The Apprentice) попала в неприятную историю. Трамп пригласил ее якобы для обсуждения возможной работы, но в гостиничном номере пытался ее изнасиловали.

Американка подала против избранного президента Америки Дональда Трампа судебный иск о защите чести и достоинства. В заявлении утверждается, что Трамп воспользовался своим положением, чтобы унизить Зервос и других женщин, которые обвинили его в сексуальных домогательствах.

В конце 2019 года Трамп проиграл суд о прекращении рассмотрения дела. Однако судебный процесс остановили до момента окончания каденции Трампа.

Читайте также: ВВС: Що буде, якщо Трамп відмовиться залишити Білий дім?

  1. Иск Мэри Трамп

Племянница президента и автор бестселлера “Слишком много и никогда не достаточно: Как моя семья создала самого опасного человека в мире” подала иск на Трампа в сентябре, утверждая, что он, его сестра и его покойный брат совершили мошенничество, чтобы не дать ей получить надлежащую часть наследства отца Трампа, Фреда-старшего.

Кроме этих судебных дел, существует еще около десятка других. Однако невозможно спрогнозировать, станет ли любое из них настоящей угрозой для политика.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Буквы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини