MENU

Выломали двери и уложили всех лицом на пол: в Киеве полиция пошла на штурм ресторана "Гавана" из-за его работы в карантин. ФОТО. ВИДЕО

2075 7

Выломали двери и уложили всех лицом на пол: в Киеве полиция пошла на штурм ресторана "Гавана" из-за его работы в карантин. ФОТО. ВИДЕО

В Киеве полиция была вынуждена провести штурм в ресторане "Гавана", который проигнорировал карантин выходного дня и спровоцировал скандал с избиением правозащитника.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала, информирует UAINFO.org.

Он отметил, что заведение работало в открытую и даже предоставляло возможность бронировать столики через интеренет.

Читайте также: "Предприниматели должны работать". В каких городах Украины мэры отказались вводить "карантин выходного дня" и почему

"Карантин выходного дня не для всех. Респектабельный ресторан "Гавана" на берегу Днепра решил, что может работать. Это легко выдавали горящие огни и запаркованные авто. COVID-19, пандемия, всем сложно? Не, не слышали!" – возмутился он.

По словам Бочкалы, активисты "Стоп коррупции" вызвали полицию, однако патрульных в ресторан не пустили, и правоохранителям пришлось вызвать подмогу для штурма.

Ситуация усугубилась еще и тем, что правозащитника, который вызвал полицию, сотрудники "Гаваны" ударили в лицо.

"Объективности ради, за время всего рейда – это первый киевский ресторан, который нарушил карантин", – подчеркнул журналист.

Читайте также: "Это 50-60% выручки": бизнесмен рассказал, как карантин выходного дня повлияет на работу ресторанов​​​​​​​

В итоге, по его словам, полицейским все же удалось прекратить работу ресторана в запрещенный период, а всех нарушителей правопорядка – задержать.

"У меня масса вопросов к карантину выходного дня. И мне очень жаль рестораторов. Но тяжело всем. И если не работать, то всем. Это, по крайней мере, по-честному. Есть решение правительства, обоснованное Минздравом. И оно должно выполняться. Иначе хаос. Напавший на правозащитника "Стоп коррупции" уже дает объяснения. Неминуемость наказания – лучшая вакцина", – подытожил Бочкала.

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини