MENU

Сын российского шпиона получил от королевы Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского

979 0

Сын российского шпиона получил  от королевы Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского

Британский предприниматель российского происхождения Евгений Лебедев получил от королевы Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского.

Как говорится в официальном издании правительства Великобритании The Gazette, бизнесмен удостоен титула барона Лебедева из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации. Присвоенный титул отражает его российские корни и новый дом, обретенный в Великобритании. Об этом информиурет UAINFO.org.

Лебедев-младший провел в этой стране большую часть жизни, в 2010 году получил британское гражданство.

31 июля 2020-го Елизавета II присвоила ему титул пожизненного пэра и включила в состав Палаты лордов – верхней палаты британского парламента. Его Лебедев-младший получил по рекомендации премьер-министр Бориса Джонсона, с которым они дружат более 10 лет.

Читайте также: Елизавета II отдала дом Меган Маркл и принца Гарри своей беременной внучке Евгении

Ввести в Палату лордов его должны в декабре нынешнего года. Получение бизнесменом титула барона напрямую связано с этим действием. Занять свое кресло пэры могут при одном условии: имея в своем титуле "территориальное обозначение", связывающее их, как минимум, с одним местом.

Если топоним расположен на территории другого государства, британская Геральдическая палата должна получить согласие на его использование от местных властей.

Читайте также: Daily Mail: Королеве Елизавете тоже придется стоять в очереди на прививку от коронавирус

Кто может получить титул в Британии

В Британии титул пэра может быть наследственным или пожизненным. Ограничений по количеству последних не существует. Обычно данный титул присваивается лицам, выдвинутым политическими партиями или Комиссией по назначениям Палаты лордов, а также для того, чтобы чествовать уходящих в отставку политиков, старших судей и высокопоставленных членов вооруженных сил.

Пожизненный пэр может навсегда потерять членство в Палате лордов одним из четырех способов:

  • отставка или выход на пенсию;

  • автоматическое исключение из-за неявки на одно заседание в течение всей сессии продолжительностью более 6 месяцев без уважительной причины;

  • признание виновным в совершении уголовного преступления, за которое предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок более одного года;

  • исключение по решению Палаты лордов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини