MENU

Полиция Австрии обнаружила склад с оружием правых экстремистов

593 1

Полиция Австрии обнаружила склад с оружием правых экстремистов

Правоохранители задержали пять человек по подозрению в создании вооруженных формирований на территории Германии.

Как сообщает Deutsche Welle, правоохранительные органы Австрии обнаружили склад с оружием, принадлежащий неонацистским группировкам, информирует UAINFO.org.

В числе прочего, были изъяты 76 единиц полуавтоматического и автоматического оружия, большое число боеприпасов, а также ручные гранаты и взрывчатка, сообщил на пресс-конференции министр внутренних дел страны Карл Нехаммер. Оружие, по мнению правоохранительных органов, предназначалось для создания незаконных вооруженных формирований  в Германии.

Читайте также: Горную деревню в Швейцарии эвакуируют на 10 лет из-за склада боеприпасов времен Второй мировой войны

В ходе совместного расследования с двумя немецкими земельными ведомствами уголовной полиции в Австрии были проведены пять обысков, задержаны пять человек, добавил Нехаммер. Еще два человека задержаны на территории Германии: в Баварии и Северном Рейне - Вестфалии. Главным подозреваемым является 53-летний гражданин Австрии, ранее судимый. По данным агентства dpa, при обыске в земле Нижняя Австрия были обнаружены около 100 тысяч боеприпасов.

Австрийские правоохранительные органы вышли на след правоэкстремистской сети после того, как в октябре была отслежена поставка наркотиков из Германии в Австрию. В ходе расследования было установлено, что вырученные от продажи наркотиков средства  использовались для приобретения оружия, которое затем должно было переправляться в ФРГ, сообщило Земельное ведомство уголовной полиции в Вене.

Читайте также: Европол провел масштабную спецоперацию против наркокартеля​​​​​​​

В МВД Германии заявили, что ведомство находится в тесном контакте с властями Австрии.

"Мы относимся к этой ситуации очень серьезно. Преступление и его мотивы должны быть полностью расследованы", - подчеркнула представительница ведомства.

Земельное ведомство уголовной полиции в Вене уже несколько месяцев проводит расследование совместно с коллегами в Баварии и Северном Рейне - Вестфалии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини