MENU

Куда бьет коронавирус: медики назвали главные осложнения COVID-19

1859 0

Куда бьет коронавирус: медики назвали главные осложнения COVID-19

Наиболее распространенными осложнениями коронавируса COVID-19, который продолжает атаковать украинцев, являются пневмония, дыхательная и почечная недостаточности.

Как сообщает "Апостроф", исследование группы канадских и американских медиков обнародованы в журнале Canadian Medical Association Journal, передает UAINFO.org.

Специалисты изучили информацию о 70288 амбулаторных и стационарных пациентах с COVID-19 из базы данных здравоохранения США в период с 1 марта по 30 апреля 2020 года. Более половины всех пациентов были госпитализированы, а 5% находились в отделениях интенсивной терапии.

 Читайте также: Лікар пояснила, чи можуть легені повністю відновитися після коронавірусу

Исследователи выяснили, что на первом месте среди рисков возникновения осложнений после перенесенного коронавируса оказалась пневмония (27,6%), второе и третье место заняли дыхательная и почечная недостаточность (22,6% и 11,8% соответственно). Еще 10,4% рисков осложнений от коронавируса были связаны с сепсисом.

Также ученые обнаружили связь COVID-19 с рядом других заболеваний легких и сердечно-сосудистой системы, такими как коллапс легкого, нарушение свертываемости крови и воспаление сердца, однако риск данных осложнений был не таким высоким.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини