MENU

В пустыне Мохаве планируют построить "марсианскую деревню". ФОТО

972 0

В пустыне Мохаве планируют построить "марсианскую деревню". ФОТО

Добраться до Марса – это одно, а жить там – совсем другое. Чтобы помочь астронавтам подготовиться к жизни на Красной планете, расположенная в Париже исследовательская лаборатория Interstellar Lab планирует создать сеть экспериментальных поселений здесь, на Земле, с целью дальнейшего изучения того, как люди смогут жить на Марсе.

Как сообщает Naked Science, поселения, получившие название EBIOS (Experimental bio-regenerative station), будут находиться под прозрачными куполами и оснащаться технологиями регенеративного жизнеобеспечения. Они будут полностью самодостаточны, информирует UAINFO.org

В течение нескольких последних месяцев Interstellar Lab тесно сотрудничала с NASA по разным направлениям – от создания систем очистки воды и выращивания растений до технологий 3D-печати и анализа поведения человека в закрытой среде. По завершении строительства одно такое поселение сможет обеспечить водой, продуктами питания и энергией до 100 жителей. 

Читайте также: Ядерные удары и стеклянные купола: Маск обнародовал грандиозный план освоения Марса

Комплекс расположится в калифорнийской пустыне Мохаве. Строительство первой очереди планируют начать в 2021 году.

Предполагается, что объект будет совмещать в себе как научную, так и туристическую функцию. Одну половину года «марсианская деревня» будет функционировать в качестве научно-исследовательского центра, другую – принимать туристов. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини