MENU

Большие оклады чиновников, которые волнуют граждан, на самом деле не зарплаты – это взятка от системы

724 1

Ежемесячеая госвзятка. Большие оклады чиновников, которые волнуют граждан, на самом деле не зарплаты. Это взятка от системы. Она дается за поддержание ее морального духа.

Такое мнение выразил журналист Александр Прилипко, информирует UAINFO.org.

Дающий и получающий хабар скованы одной цепью ответственности по закону и совести.   

Кто из нас не будет биться за чудесное государственное устройство, если каждый месяц ему перепадает 500 000 просто так. Согласитесь!

Читайте также: Зеленський хоче повернути докарантинні великі зарплати чиновникам. Невже вони за три місяці вже ледве зводять кінці з кінцями?

Во-вторых, официально утвержденная взятка помогает избежать неприятностей за неофициальные поступления. Без нее чиновника подстерегает масса проблем.

Как записать в декларацию квартиру за 25 лимонов, особенно когда на отцов и дедов уже все расписано? А так есть железное объяснение, мол, годы жил впроголодь у друзей на неотапливаемой даче, вот и сэкономил.

В-третьих, крупная госвзятка, не выставляет тебя белой вороной в истеблишменте. Всегда можешь обеспечить себе нужный для дела прикид. Что особенно важно для надзирательных и депутатских должностей.

Читайте также: Кому в Україні платять більше 40 тисяч: визначені найбільш високооплачувані професії

Когда являешься в офис ответчика с часами за половину его задолженности, один разговор. А если в пиджачке за 150 баксов, то соответственно, иной. Сами понимаете.

Госвзятка изобретение международное, не только наше. Но мы усовершенствовали практику, и не краснеем от стыда, как эти слабаки в ЕС.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр ПРИЛИПКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини