MENU

Путешествие монолита продолжается: таинственная металлическая конструкция появилась в Новой Зеландии

664 0

Путешествие монолита продолжается: таинственная металлическая конструкция появилась в Новой Зеландии

После того, как ученые, ищущие диких баранов, нашли таинственный металлический монолит в пустыне штата Юта в США, подобные сооружения стали появляться по всему миру. И теперь его обнаружили в Новой Зеландии.

Об этом пишет Daily Mail, информирует UAINFO.org.

В Сети пишут о том, что это может быть знак от инопланетян и развивают теории заговора, но большинство все же убеждены, что изначально это было произведение современного искусства, воздвигнутое кем-то из художников. А теперь установка монолитов превратилась в некий флешмоб, поддерживаемый по всему миру.

Читайте также: "Загадковий" моноліт, який знайшли в Києві, виявився рекламою інтернет-магазину

Трехгранные металлические столбы напоминают научно-фантастический сериал "Космическая одиссея" автора Артура Кларка, в котором три таких монолита, построенных инопланетянами для развития разумной жизни, были обнаружены по всей Солнечной системе.

Иногда на монолитах есть некие знаки, но чаще координаты, указывающие на достопримечательности: Башни Трампа в Нью-Йорке, необитаемый остров Манагха из Марианского архипелага, Сфинкс в египетской пустыне.

Читайте также: В Британии на пляже обнаружили четвертый "таинственный" монолит. Перформанс продолжается?

В Новой Зеландии монолит был установлен на лужайке у кресельного подъемника в парке развлечений Крайстчерч. "Кто-нибудь знает, что это такое и откуда оно взялось? Мы не знаемʼʼ, — написала дирекция парка.

Впрочем, один из местных жителей сообщил, что ничего мистического в новозеландском монолите нет. "Я видел, как его грузили в фургон", — отметил он в соцсетях, но не уточнил, кто это делал и где именно это было. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини