MENU

Проблема водоснабжения решается примитивным перераспределением ресурса внутри самого Крыма. У кого-то отнимают – кому-то отдают, – блогер

758 0

Проблема водоснабжения решается примитивным перераспределением ресурса внутри самого Крыма. У кого-то отнимают – кому-то отдают, – блогер

В качестве очередного спасательного круга выдвинута идея о наличии под Азовским морем огромного резервуара пресной воды.

Об этом в "Фейсбуке" пишет известный российский блогер Эль Мюрид, сообщает UAINFO.org

"На пресс-конференции Путина был затронут относительно локальный вопрос о водоснабжении Крыма. Он, конечно, формально именно локальный, но только формально. – пишет Эль Мюрид. – Пока даже неясно, как именно будет решаться эта критическая проблема. Кстати, отсутствие не то что стратегии развития Крыма, а даже планов решения базовых проблем - это показатель. Как дееспособности самого режима, так и реактивного решения на захват территории.

Читайте также: В оккупированном Крыму захватчики не могут совладать с непослушными ценами

Что сказал Путин? Вода есть, Крым способен самостоятельно себя обеспечить. Опреснение - возможно, но точечно, так как очень дорого. Денег жалеть не будем, проблему решим.

Строго говоря, ответ-отговорка. В качестве очередного спасательного круга выдвинута идея о наличии под Азовским морем огромного резервуара пресной воды. Правда, это неточно. Других источников названо не было. Откровенно говоря, весьма шаткое основание для уверенности. "...А че, бл#, если нет? Вот так вот раз и нет?" - как поет бард-исполнитель.

Кстати, столь же уверенно звучали предыдущие заявления насчет того, что артезианские скважины - решение проблемы. Набурим сколько надо, денег не пожалеем. Набурили. На выходе - засоление почвы и убитое сельское хозяйство. С водой лучше не стало.

Пока проблема решается примитивным перераспределением ресурса внутри самого Крыма. У кого-то отнимают - кому-то отдают. И ждут дождя. Будет дождь - будет полегче. Не будет - зато вы в России.

Читайте также: Жителям оккупированного Севастополя приходится платить за тепло, которого нет

Единственный сколь-либо внятный вариант решения проблемы - это, конечно, опреснение. Которое Путин как раз и забраковал. Но не потому, что дорого. Это как раз вопрос десятый - война в Сирии и братская помощь разным людоедам и наркобаронам сжирает гораздо больше. Проблема в том, что у России нет технологий такого класса. А с учетом тотальных санкций - и не будет. Поэтому и предложение - точечное опреснение. Его еще можно потянуть.

Проще говоря - из ответов Путина по поводу воды и Крыма можно сделать вывод. Никаких решений нет. Только предположения - если под Азовским морем найдут воду, тогда может быть. Но это неточно".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини