MENU

В Китае строят не имеющий аналогов электрический корабль

1049 0

В Китае строят большой электрический корабль

Сразу несколько известных китайских корпораций  приступили к созданию корабля под названием Yangtze River Three Gorges No.1.

Как пишет "Апостроф", об этом сообщает портал ChTechPost со ссылкой на данные корпорации Contemporary Amperex, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Китай успешно испытал прототип гиперзвукового двигателя, благодаря которому можно облететь Землю за два часа

Корпорация CALT является одним из крупнейших на территории Поднебесной производителем топливных элементов и литий-ионных аккумуляторов. Представители корпорации начали строительство нового инновационного корабля вместе с сотрудниками компаний China Yangtze Power и Hubei Yichang.

Новый корабль получит несколько батарей фирмы CALT, их общая мощность составляет 7,5 МВт. Для того чтобы понять мощность аккумуляторов, стоит напомнить, что примерно такая же будет суммарно у 100 электромобилей.

Читайте также: У США представили триколісний електрокар, який не потрібно заряджати. ФОТО

С помощью нового технологического судна пассажиры могут путешествовать гораздо быстрее, чем раньше. На этом корабле могут поместиться до 1300 человек, включая экипаж судна.

Китайские корпорации начали работу над проектом 2 года назад, но только сейчас они решили приступить к строительству. Известно, что корабль может быть спущен на воду летом следующего года, тогда как ввод в эксплуатацию запланирован на осень 2021 года. Это инновационное судно, которое не имеет аналогов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини