MENU

В США оштрафовали компанию, предоставлявшую услуги клиентам из оккупированного Крыма

551 0

В США оштрафовали компанию, предоставлявшую услуги клиентам из оккупированного Крыма

Американская компания BitGo не заблокировала доступ к услугам клиентам, которые находятся на территориях действия санкций США. Они могли создавать "цифровые кошельки" и проводить операции с цифровой валютой, сообщили в Управлении по контролю за иностранными активами.

Американскую компанию BitGo, которая специализируется на операциях с криптовалютой, оштрафовали за обслуживание клиентов из оккупированного Крыма. Об этом сообщила пресс-служба американского Управления по контролю за иностранными активами (OFAC), передает UAINFO.org со ссылкой на "Гордон".

Читайте также: Америка должна очень жестко наказать Россию за кибератаки – The Hill

Компанию оштрафовали на $98 830 в связи с "очевидными нарушениями ею нескольких программ санкций, связанных с проведением сделок в цифровой валюте".

В ведомстве сообщили, что BitGo не заблокировала доступ к услугам клиентам, расположенным в Крыму, на Кубе, в Иране, Судане и Сирии, хотя могла отследить расположение клиентов через IP-адрес. Пользователи на территориях, которые находятся под санкциями США, могли создавать "цифровые кошельки" на платформе BitGo и проводить операции с цифровой валютой, говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: Санкции Байдена могут нанести Путину удар в $1 трлн – Пионтковский​​​​​​​

По данным управления, пользователи кошельков из этих регионов с 10 марта 2015 года по 11 декабря 2019 года провели 181 транзакцию на сумму $9127.

Компания BitGo пошла на сотрудничество с властями США после обнаружения нарушений и приняла меры по блокированию пользователей с территорий, подпадающих под санкции США, а также назначила ответственного за соблюдение режима санкций компанией, добавили в ведомстве.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини