MENU

Зеленский и Буковель: это намного хуже, чем глупость, и даже хуже, чем ошибка

3860 27

Владимир Зеленский (справа)

Я этого, наверное, никогда не пойму

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Юрий Гудыменко, сообщает UAINFO.org.

Ты сатирик. Пародист политического профиля, назовём это так. Ты годами, го-да-ми высмеивал политиков за реальные и выдуманные прегрешения. Ты знаешь, за что ненавидят политиков, потому что ты сам учил людей их ненавидеть. Ты на этом карьеру сделал. Миллионером стал.

И тут ты становишься президентом. И всё, вообще всё вылетает из головы. Тупо в ноль. Дефрагментация диска. Очистка системы. Удалить историю поиска.

Читайте також: Іще ніколи не бачив, аби люди настільки не сприймали владу всерйоз – журналіст

Вот, свежий пример. В стране локдаун. Первый день. Ввёл ты сам и выбранные тобой люди. Рестораны закрыты. Кафе закрыты. Зоопарки закрыты. Библиотеки, кино, тренажерки, развлекательные центры – всё закрыто. Кто может себе позволить, свалили за границу, но большинство – подавляющее большинство – жителей страны сидит дома. 

А ты едешь в Буковель. Где тебя, ясен пень, фотографируют десятки людей. Кататься на лыжах. Без положенной маски на лице, конечно.

По-че-му?

Неужели нельзя предвидеть, как отнесётся к этому бедный и озлобленный тобой же самим народ? Неужели нельзя подумать даже не на шаг – на плевок вперёд и спросить себя: "А высмеял ли я за такое бы другого политика два года назад?". Ответ ведь будет однозначный.

Неужели нельзя подумать тем местом, на которое надевают лыжный шлем? Ты же сам приучил людей ненавидеть за это. Богатых – за то, что богатые, политиков – за то, что политики, тех, кто при власти – за то, что закон не для них, тех, кто не при власти – за то, что закон для них, а они для закона.

Читайте також: Наші керманичі тупо скопіювали європейські заходи, навіть не намагаючись зрозуміти, що вони копіють та як воно працює – думка

Ты же сам это сделал. Как же не понять, что это дорога с двусторонним движением?

Я, видимо, на каком-то биологическом уровне отказываюсь понимать такой масштаб глупости.

Хотя это намного хуже, чем глупость. И даже хуже, чем ошибка.

Это отсутствие самоанализа.

– А если они нас? 
– А нас-то за что?..

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий ГУДЫМЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини