MENU

YouTube на неделю заморозил канал Трампа

189 0

YouTube на неделю заморозил канал Трампа

Администрация видеохостинга YouTube заявила, что после тщательной проверки и "в свете опасений по поводу сохраняющейся возможности насилия мы удалили новый контент, загруженный на канал Дональда Трампа, и ввели ограничение за нарушение нашей политики, совершенное в виде подстрекательства к насилию", информирует UAINFO.org.

Она не уточнила, какие именно видеоролики нарушают ее политику, но заявила, что это контент, включающий комментарии, сделанные Трампом на пресс-конференции утром 12 января.

Читайте также: Прихильники Трампа можуть повторити штурм Капітолію перед інавгурацією Байдена – The Hill

Согласно системе предупреждений YouTube, канал блокируется на одну неделю после первого предупреждения, на две – после второго и закрывается после третьего на 90 дней. Временная приостановка означает, что канал и существующие видео останутся доступными, но он не сможет загружать новый контент.

Читайте также: Пенс відмовився скористатися поправкою, яка позбавила би Трампа влади

7 января, не следующий день после штурма Капитолия сторонниками Трампа, YouTube объявил, что приостановит любые каналы, публикующие видео с ложными заявлениями, нарушающими его политику, вместо того, чтобы сначала предупредить их. Через несколько часов сотрудники компании Alphabet (владельца видеохостинга) призвали руководителей YouTube принять меры против президента, критикуя их за то, что они не приостановили действие его аккаунта, который будет распространять дезинформацию и провоцировать насилие.

У канала Трампа 2,77 млн подписчиков, и он обычно публикует по несколько видео в день как от самого президента, так и от правых СМИ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини