MENU

В США ожидают свыше 90 тыс смертей от COVID-19 в ближайшие три недели – CNN

408 0

В ближайшие три недели более 90 тыс. американцев могут умереть от COVID-19.

Такую информацию приводит CNN со ссылкой на прогноз Центра по контролю и профилактике заболеваний США, информирует UAINFO.org.

При этом за первые две недели нового года уже умерли более 38 тыс. жителей Соединённых Штатов.

Эти пугающие цифры отражают то, о чём неоднократно предупреждали эксперты в области общественного здравоохранения: хотя благодаря продолжающейся вакцинации от COVID-19 конец уже близок, страна по-прежнему сталкивается с трудностями.

Исследователи заявили, что при таком большом количестве смертей от COVID-19 пандемия сократит ожидаемую продолжительность жизни в США более чем на год — до 77,48 лет за 2020 год, то есть ниже, чем за любой другой год с 2003-го.

Читайте также: В США обнародовали новые данные о расследовании связей Трампа с Россией

«Некоторое сокращение ожидаемой продолжительности жизни может сохраниться и после 2020 года из-за сохранения смертности от COVID-19, а также из-за долгосрочных медицинских, социальных и экономических последствий пандемии», — написали Тереза ​​Андрасфай из Университета Южной Калифорнии и Норин Голдман из Принстонского университета в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

По данным COVID Tracking Project, в настоящее время в американских больницах находятся более 130 тыс. человек с коронавирусом.

Читайте также: В США оправдали темнокожего мужчину, который более 20 лет сидел в камере смертников

При этом Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что в Соединённых Штатах было распространено уже более 30,6 млн вакцин от COVID-19, а первую дозу препарата уже получили 11,1 млн американцев.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини