MENU

Уже первый разговор Байдена с Путиным показал, что Кремлю несдобровать – блогер

1945 0

Владимир Путин

Намедни состоялся первый разговор Джо Байдена в качестве президента США с президентом РФ Владимиром Путиным. И этот разговор, как слова из пропагандистской песни, был трудным самым. Но не для президента США, а как раз для Путина

Об этом пишет Александр Коваленко (zloy_odessit), сообщает UAINFO.org.

Дело в том, что российская власть настойчиво отказывалась на протяжении 2020 года признавать победу на президентских выборах в США именно Джо Байдена, всячески оказывая информационную и не только информационную поддержку Дональду Трампу. А потому беседа с неудобным кандидатом уже на психологическом уровне создала для Путина очень серьёзный дискомфорт, чего, как известно, робкий президент РФ не любит.

Читайте также: Дипломат: Як довго влада чекатиме на перші контакти з адміністрацією Байдена? Пауза може бути багатозначною

Но важно то, что Байден, являясь в истории страны самым старым вступившим в должность президента США человеком, проявил невиданную, рекордную продуктивность работы, подписав десятки указов в первые рабочие дни. С ускорением локомотива Байден намерен решать актуальные и животрепещущие вопросы. А потому разговор с Путиным был не простой формальностью и декламацией позиций новой администрации, а форсированием проблемных вопросов и решением насущных задач.

В частности, Байден подтвердил неизменность поддержки борьбы Украины за суверенитет против российской агрессии, осудил арест Алексея Навального, напомнил о фактах вмешательства России в выборы США и о хакерской атаке на Solar Winds, а также настоял на продлении договора СНВ-3. Причем продление договора СНВ-3 российские СМИ сейчас старательно приписывают к победе именно президента РФ.

В действительности ещё на прошлой неделе, задолго до телефонного разговора с Путиным, в открытых источниках были озвучены позиции США по продлению СНВ-3. И то, из чего российские пропагандисты сейчас пытаются сшить свою победу, на самом деле требования именно новой администрации президента США.

Читайте также: Байден може пообіцяти Путінові хіба "важку любов", але й Україні поблажок не буде – дипломат

Тем не менее, российским СМИ очень важно не столько нарисовать некую эфемерную победу и достижение цели затворником Путиным. Российские СМИ точно так же, как в 2016-м, из Байдена сейчас пытаются нарисовать "своего" президента США. Мол, с ним можно договариваться по тем вопросам, по которым со всем таким “своим” Трампом было невозможно найти общий язык.

То есть, уже по итогам первого телефонного разговора между президентами США и РФ можно судить о том, что Белый дом будет очень серьезно трепать нервы Кремлю… Точнее, Ново-Огарёво. Ну а вся медийная рать Ново-Огарёво будет всячески выпадающие волосы на голове отшельника всея России обставлять как "победы" и "достижения".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини