MENU

Давиденко: Знаете, почему у всех есть приличная вакцина, а у нас до сих пор нет даже неприличной?

1246 3

Мне кажется, я понял, почему у всех есть приличная вакцина, а у нас до сих пор нет даже неприличной. Во власти к вакцине потеряли интерес, когда осознали, что во всей этой истории нет бабла для наживы.

Ою этом в своем блоге пишет Алексей Давиденко, информирует UAINFO.org.

1. Вакцину поставляют по прямым контрактам между мировым производителем и правительством. Иди попробуй предложить Pfizer прогнать контракт через кипрский офшор или заложить на заводе процентик для нужд семьи украинского чиновника.

2. Вакцину транспортируют по жестким протоколам и нормативам. Пару миллиардов, конечно, скинуть куму за логистику можно – но даже тупоголовым очевидно, что кум такое через субъект предпринимательской деятельности хрен сделает.

3. Вакцинация бесплатная и делается силами государства – то есть на самой процедуре ничего точно не заработаешь.

Читайте также: У ВООЗ не виключають, що COVID-19 стане системним захворюванням

И вот сидят все эти пацаны и думают: так а если в этой теме нет схематоза и нет бабла – зачем нам на эту х…йню вообще отвлекаться?!

А теперь представьте себе совещание у президента где-то в сентябре: "Друзья, в мире появились вакцины. У нас стоит задача через офшоры найти и завезти их для вакцинации 40 млн украинцев. Цена не важна – главное нажива. Тратим десятки миллиардов. Кто готов?"

Читайте также: Давиденко: Вы правда все еще верите, что здесь кто-то собирается нас массово вакцинировать? 

Нажива. Думаю, очередь готовых Тузиков тянулась бы от Банковой и до Паркового. Дрались бы в очереди и боялись бы лишний раз отойти пописять.

Поверьте, если бы в цене каждой вакцины сидели 30% отката – Pfizer и Moderna лежал бы уже в каждом серванте страны. А тут – какие-то национальные интересы, какая-то национальная безопасность – смешно. Безопасность без распила никому во власти не нужна.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Алексей ДАВИДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини