MENU

Гарри Каспаров назвал Россию "умирающим динозавром"

837 0

Гарри Каспаров назвал Россию "умирающим динозавром"

В России прошли протестные митинги, что говорит о том, что страна находится в агонии. И даже президент РФ Владимир Путин не знает, когда все закончится.

Об этом в интервью Foreign Policy рассказал 13-й чемпион мира по шахматам и российский оппозиционер Гарри Каспаров, информирует UAINFO.org.

 Он отметил, что любая диктатура всегда сталкивается с падением. "То, что мы видим сейчас – это страна в агонии. Сегодня агония умирающего динозавра может быть очень опасна для тех, кто находится поблизости. И мы не знаем, как долго продлится эта агония. Плохая новость в том, что я не знаю, когда и как наступит конец. Но хорошая новость в том, что этого не знает и Путин", – рассказал он.

Читайте также: Advance: Может ли Навальный на этот раз действительно угрожать Путину?

Каспаров указал, что протестные митинги стали результатом 20-летней диктатуры Путина.

"Эти протесты были первыми, когда народ России проявил какое-то сопротивление. И могу с гордостью сказать, что демонстрации также были мирными... Единственное насилие исходило от полиции, и это была настоящая жестокость полиции. Это была жестокость, спонсируемая государством", – отметил политик.

По мнению оппозиционера, Путин не пойдет ни на единую уступку, ведь даже западные санкции не влияют благополучие приближенных к главе Кремля.

Читайте также: Financial Times: На протестах в России слышно эхо Беларуси

"Пока я не вижу, что вулкан начал извергаться. Но что могло бы изменить ситуацию, что могло бы склонить чашу весов, так это решительный ответ Запада…У американской разведки определенно больше информации о коррумпированных олигархах России, чем у Навального", – убежден Каспаров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини