MENU

Юрий Дудь поддержал протесты в РФ: "Уважение тем, кто вышел на улицу"

495 0

Юрий Дудь поддержал протесты в РФ: "Уважение тем, кто вышел на улицу"

Известный интервьюер Юрий Дудь высказался по поводу протестов в России и акций в поддержку Навального. Об этом Дудь написал на своей странице в Instagram, информирует UAINFO.org 

По его словам снисходительные комментарии о протестах неправильны. Ведь люди протестуют против того, чтобы невиновных людей без суда заковывали в наручники, а очередной квадрллион налогов превращали в чиновничью недвигу. Россия такая страна, что проснувшись утром может появиться такой закон, который может коснуться любого.

Вопрос, по мнению Дудя в том, что делать, если какой-то из новых витков жизни в России станет неудобным или даже неприемлемым. Каким образом сообщить об этом власти?

Читайте также: В Москве сегодня пройдет суд над Навальным: под здание уже стянули автозаки и силовиков. ВИДЕО

"В свободном мире для этого есть минимум два способа. 1. Конкурентные выборы. Если власть наглеет или не справляется, ее не переизбирают. 2. Мирные собрания. На выборы в России не допускают не только самого известного оппозиционера, но и его помощников (потому что опасаются, что в честной борьбе они вынесут большинство конкурентов, играющих за власть). Митинги в России разрешены только по согласованию с теми, против кого они проводятся.

Читайте также: Альтернативою імперії є аж ніяк не Навальний, а лише її ліквідація – Макаров

И тогда у вас остаются два варианта. 1. Стерпеть и промолчать. 2. Мирно выйти на улицу, даже если на вас брошены толпы тех, кому разрешено вести себя максимально немирно.

Никакого осуждения тем, кто выбирает первый вариант. Уважение – тем, кто не боится второго. Свободу – политзаключенным", — пишет Юрий Дудь.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини