MENU

Путин стал помехой для всех. Его страхи и желание держаться за власть мешают людям, которые его окружают, – российский оппозиционер. ВИДЕО

3326 0

Путин стал помехой для всех. Его страхи и желание держаться за власть мешают людям, которые его окружают, – российский оппозиционер. ВИДЕО

Президент Российской Федерации Владимир Путин, который так пугает весь мир, на самом деле и сам многого боится.

Как сообщает "Обозреватель", об этом заявил российский оппозиционер, историк и интеллектуал Андрей Зубов в программе "Студия Запад с Антоном Борковским" на телеканале "Эспрессо", информирует UAINFO.org.

"Да, Путин пугает, но Путин же трус. Ему его собственная жизнь бесконечно дорога, он никогда не пойдет на собственную гибель или даже на шанс собственной гибели", – сказал Зубов.

Читайте также: Портников: Війна з РФ триватиме десятиріччями. Кремль дестабілізуватиме Україну і домовлятиметься з олігархами

По мнению оппозиционера, Владимир Путин никогда не решится нажать на красную кнопку и использовать имеющееся у России ядерное оружие. В том же случае, если глава РФ все же решился бы на такой шаг, его окружение не позволило бы ему этого сделать.

"Он стал помехой буквально для всех. Его страхи, его желание держаться за власть мешают людям, которые его окружают... Довольно широкий круг высших чиновников, даже ФСБ, даже ГРУ – они прекрасно понимают, что Путин им мешает жить", – отметил историк.

На данный момент, считает Зубов, рейтинг президента РФ и уровень доверия народа к нему сильно упало, в особенности после недавних митингов и массовых задержаний.

Читайте также: ВВС: Вбивства, стеження і погрози. Як Росія та інші країни переслідують опонентів за кордоном

"Люди судят по делам и эти последние события свели популярность Путина к минимуму, которого никогда у этого режима не было и который может быть сравним только с популярностью Ельцина в последние месяцы его правления", – сказал оппозиционер.

Зубов отмечает, что нет оснований считать, что власть сможет контролировать всю Россию при помощи нескольких десятков силовиков. На такую же поддержку, которую РФ предоставила Беларуси летом 2020 года, она сама рассчитывать не может.

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини