MENU

Самое дорогое мороженое в мире продают в Нью-Йорке

2965 0

 


 В ресторанеНью-Йорка каждый желающий может отведатьсамое дорогое мороженое в мире, котороестоит 25 000 долларов. Книга рекордовГиннеса официально признала это лакомствосамым дорогим на земле. Называется блюдо« Frozen Haute Chocolate».


Это настоящеепроизведение кулинарного искусстваготовится из 28-ми сортов какао-бобов.Половина из этих ингредиентов считаетсяуникальной, так как достать этисоставляющие крайне сложно. Их собираютво всех концах земного шара. Сверхумороженое украшается воздушными взбитымисливками и уникальными шоколаднымитрюфелями, которые изготавливает фирма«Нипшильдт Шоколатье». Стоимость такоголакомства в розничной продаже – более5000 долларов за килограмм. Украшает всеэто кулинарное безумство 5 грамм23-каратного золото.


Особоговнимания заслуживает фужер и прибор, вкоторых подается мороженое. Эксклюзивныйфужер украшен натуральным золотом иподается на подносе, увенчанным браслетом,который выполнен из драгоценногометалла.


Десертнаяложечка также полностью выполнена изжелтого золота, которое украшаюткоричневые и белые бриллианты.


По сложившейсятрадиции, ресторан предлагает забратьблюдо, из которого вы отведаете уникальноемороженое, домой. Отныне оно будетукрашать вашу личную коллекцию необычныхукрашений, и напоминать о безумномлакомстве, которое вам довелось отведатьв Нью-Йорке.


Кстати,съедобное золото сегодня принятопринимать в пищу для того, чтобы продлитьмолодость организма, долгие годыоставаться активным и жизнерадостным.

 

alex_oil


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини