MENU

Байден поручил нацразведке сделать доклад по РФ, – Deutsche Welle

977 0

Байден поручил Нацразведке сделать доклад по РФ, – Deutsche Welle

В основу обзора ляжет анализ "спектра злонамеренных действий" со стороны Москвы, заявили в Госдепе.

Американский президент Джозеф Байден попросил директора Национальной разведки США Эврил Хейнс и аналитиков разведсообщества подготовить широкий обзор подобающих мер политического реагирования на то, что в Вашингтоне воспринимают как "злонамеренные действия" со стороны России.

Как сообщает Deutsche Welle, это подтвердил в ходе брифинга руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Кравчук: Санкції проти Росії не вичерпані, у Байдена формують нову стратегію

По его словам, в основу доклада ляжет анализ "спектра злонамеренных действий, который российская (сторона - ред.) предприняла или, как сообщается, предприняла в последние годы - начиная с вмешательства в выборы и (хакерского - ред.) взлома Solar Winds до сообщений о наградах за головы американских солдат в Афганистане и использования химического оружия в случае с Навальным".

Представитель внешнеполитической службы США также подчеркнул, что Вашингтон "внимательно следит за нарушениями прав человека" в России. По словам Прайса, и он сам, и другие представители американской администрации "решительно высказывались об ужасном положении с правами человека в России" при "путинском режиме".

Читайте также: Байден гарантировал военную поддержку: чего ожидать Украине от президента США

"Вы слышали, как мы это делали недавно в контексте репрессий против тех мужественных россиян, которые вышли на улицы в знак протеста против политически мотивированного задержания Алексея Навального", - заявил глава пресс-службы, отвечая на вопрос одного из журналистов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини