MENU

АР: Трамп готовится вернуться в политику

458 0

АР: Трамп готовится вернуться в политику

Бывший президент США Дональд Трамп намерен восстановить свою политическую активность и начать давать интервью "дружественным" СМИ с целью продвижения собственной повестки дня в Республиканской партии США.

Об этом сообщает в понедельник американское информагентство АР, передает UAINFO.org со ссылкой на Укринформ.

«Оправданный Сенатом во втором судебном процессе по импичменту, Трамп готовится к следующему этапу своей пост-президентской жизни. Чувствуя подъем от результатов судебного разбирательства, он, как ожидается, выйдет из добровольной спячки в своем клубе в Палм-Бич (штат Флорида) и сейчас рассматривает способы восстановить свое влияние», - отмечается в сообщении. 

Читайте также: Вторая попытка объявить импичмент Трампу в Сенате провалилась, тем не менее, одним неприятным рекордом он все-таки отметился – Максим Яли

После того как Twitter заблокировал страницу экс-президента США, он был лишен рупора в социальных сетях, который способствовал бы его политической популярности. Сейчас в окружении Трампа ожидают, что он вернется к практике давать интервью дружески настроенным СМИ после недель молчания.

Кроме того, Трамп оказался в конфронтации с Республиканской партией, которая потерпела глубокий раскол после атаки на Капитолий 6 января. В связи с этим он провел встречи с политическими консультантами, чтобы обсудить усилия и помочь республиканцам вернуть под контроль Палату представителей и Сенат на промежуточных выборах 2022 года. 

В связи с этим отмечается, что Трамп «зациклен» на том, чтобы отомстить республиканцам, которые проголосовали против него по делу об импичменте или мешали его усилиям отменить результаты выборов в ноябре.

Читайте также: Бумеранг, запущенный Трампом и Москвой, вернулся: важный момент, который не учли ни в Кремле, ни в кулуарах башен Трампа

Один из соратников Трампа в Конгрессе США сенатор Линдси Грэм после разговора с бывшим президентом заявил, что он готов «восстанавливать» Республиканскую партию США. 

Как сообщал Укринформ, 13 января Палата представителей объявила президенту Трампу второй импичмент за его каденцию с обвинением в подстрекательстве к мятежу. На прошлой неделе в Сенате США начались судебные слушания по этому вопросу. На голосование в субботу верхняя палата не смогла набрать две трети голосов для того, чтобы признать Трампа виновным по обвинениям Палаты представителей США. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини