MENU

Биткоин может стоить и 100, и 200 тысяч. Все зависит от безумия толпы – Вернивский 

490 0

Биткоин может стоить и 100, и 200 тысяч. Все зависит от безумия толпы – Вернивский 

"Не исключаю, что биток может стоить и 100, и 200 тыс. Все зависит от безумия толпы. А знаете почему так? Это рынок во всей красе. Огромный спрос и низкое предложение - вот основная причина роста. Есть огромное количество покупателей. И очень мало продавцов, так как многие держат биток, ожидая дальнейшего роста цены", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет финансовый эксперт Павел Вернивский, информирует UAINFO.org.

"И когда такая ситуация происходит на рынке, то автоматически должен срабатывать звоночек «Alarm!!!». Просто потому, что с ростом цен на любой актив падает спрос и растёт предложение. Это и есть суть рынка. Цена регулирует спрос и предложение. И вы никогда не угадаете, когда поменяется эта тенденция. Когда предложение превысит спрос. При цене в 50 тыс или 100.

Читайте также: Фінансист: Ціна на біткоїн росте просто на хайпі – надувається чергова бульбашка, мабуть, найбільша в історії людства

Только если она поменяется, то цена так же камнем упадёт вниз. Потому что аномальный спрос всегда провоцирует аномальное предложение. И не нужно сравнивать биток с предметами роскоши и антиквариатом.

Картины Ван Гога ценятся потому что их мало и на них есть огромный спрос при низком предложении. Причём сделки на рынке проходят очень редко. И люди купив такую картину раз могут держать ее десятилетиями. Там тоже мало рационального, но это совсем другой рынок.

Читайте также: Биткоин потребляет электроэнергии больше, чем вся Аргентина

Алмазы покупают ради бриллиантов своим жёнам. Это психология. А в основе психологии покупки битка совсем другая мотивация. Да и продаётся он ежедневно. Потому биток так сильно меняется в цене. Причём в разные стороны", - констатирует Вернивский. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини