MENU

Арестович: На сегодняшнем заседании СНБО рассмотрят национализацию "Roshen"

2793 23

Арестович: На сегодняшнем заседании СНБО рассмотрят национализацию "Roshen"

Советник украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович сообщил, что на сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины рассмотрят национализацию компании Roshen.

Об этом он написал у себя в Facebook 19 февраля, информирует UAINFO.org.

Других подробностей советник украинской делегации в ТКГ не привел. Пользователи Facebook поинтересовались у Арестовича, не является ли это сообщение троллингом. 

 

"Это троллинг? Или официальное заявление советника главы Офиса президента?" – спросил под постом Арестовича Vladislav Maistrouk.

"Следом национализация Квартал 95?" – заметила Наталья Юсупова. 

Читайте также: Фесенко: Многие влиятельные игроки украинской политики сейчас в тревожном ожидании. Это такой себе саспенс. Почти как в фильмах Альфреда Хичкока

Читайте также: Фурса: Похоже, украинские власти сильно обиделись на МВФ и начали действовать в рамках политики "суверенной коррупции"

Кондитерская корпорация Roshen была создана пятым президентом Украины Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и российском Липецке (производство там остановили в январе 2017 года), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область). 

Во время избирательной кампании в 2014 году Порошенко обещал продать компанию, если станет президентом. После победы на выборах для продажи Roshen была привлечена компания Rothschild. Тем не менее осуществить сделку так и не удалось, по словам Порошенко – из-за боевых действий на Донбассе. Экс-президент заявлял, что активы Roshen ему не подконтрольны, ими управляет "слепой траст". 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини