MENU

Биткоин резко упал до $45 000. Мнение экспертов

815 0

Илон Маск (Elon Musk) в последнее время стал уделять много внимания обсуждению инвестиций в криптовалюту, и прошлую неделю он завершил заявлением о чрезмерно высоком курсе биткоина и Ethereum.

По крайней мере, именно такие данные на момент подготовки новости к публикации приводит агентство Bloomberg со ссылкой на первые результаты европейских торгов. Минимальное значение курса биткоина за сегодня снижалось до $45 001, однако сейчас колеблется в районе $48 000.

Об этмо информирует UAINFO.org.

Ethereum в то же время потерял в цене порядка 15 %. Некоторые участники рынка, на которых ссылается Reuters, призвали не связывать данную коррекцию с какими-то фундаментальными факторами, назвав её технической. Динамику курса криптовалют в выходные определяли частные инвесторы, а с началом рабочей недели тенденцию определяли уже институциональные трейдеры. Представители Enigma Securities ожидают, что биткоин может продолжить падение на этой неделе, но среднесрочной тенденции к росту это не отменяет.

Читайте также: Фінансист: Ціна на біткоїн росте просто на хайпі – надувається чергова бульбашка, мабуть, найбільша в історії людства

Эксперты JPMorgan Chase & Co предупреждают инвесторов о снижении ликвидности биткоина. Они считают, что эта криптовалюта сейчас уступает в ликвидности индексу S&P 500 и золоту, а риски высокой волатильности курса сохраняются. Аналитики Wedbush ожидают, что в ближайшие полтора года не более 5 % публичных компаний будут воспринимать криптовалюту в качестве инструмента для инвестиций, и до появления понятных регуляторных рамок ситуацию переломить не удастся. Возросшая доходность казначейских облигаций США также привлекла инвесторов, которые пожелали выйти из криптовалютных активов на этой неделе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

по материалам 3Dnews


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини