MENU

ЦРУ расследует микроволновые атаки на своих сотрудников

1011 0

ЦРУ расследует микроволновые атаки на своих сотрудников

В американском Центральном разведывательном управлении создана рабочая группа для расследования так называемых микроволновых атак на американских должностных лиц за рубежом. Об этом сообщает со ссылкой на американский правительственный источник телекомпания CNN, информирует UAINFO.org

Отмечается, что американское разведывательное сообщество "в течение десятилетий" изучало микроволновые атаки. При этом новая группа специалистов, впервые созданная в конце 2020 году на базе ЦРУ, занимается анализом всего скопившегося массива данных, относящихся к этим инцидентам, которые, по мнению американских властей, в разное время имели место в Китае, на Кубе и в России.

Читайте также: ВВС: Колишній агент ЦРУ стверджує, що постраждав від секретної зброї у Москві

Один из сотрудников, который утверждает, что подвергся такой атаке, заявил, что врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму после заграничной командировки. Также он имеет бессонницу и тревожное состояние.

Телекомпания подчеркивает, что в рамках усилий рабочей группы американские должностные лица, которые подверглись атакам, получают помощь врачей, специалистов по кадрам, безопасности личных данных и гражданских свобод, а также экспертов в области контрразведки.

Читайте также: Gazeta Wyborcza: За убийством Кеннеди мог стоять СССР

CNN подчеркивает также, что эта рабочая группа будет играть "ключевую роль" в усилиях ЦРУ по установлению ответственных за так называемые микроволновые атаки. Ранее кандидат на пост главы ЦРУ Уильям Бернс заявил в Спецкомитете по разведке Сената Конгресса США на слушаниях по рассмотрению его кандидатуры на указанную должность, что считает эту задачу одной из приоритетных.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини