"Динамо" додавило "Брюгге" и на пару с "Шахтером" вышло в 1/8 Лиги Европы. ВИДЕО

742 0

"Динамо" в тяжелейшем матче сумело обыграть "Брюгге" и выйти в следующий раунд Лиги Европы (2:1 по сумме двух встреч)!

Об этом сообщает UAINFO.org.

В стартовом составе киевлян было несколько сюрпризов: в старте вышли Сирота, Шепелев и Родригеш. А у "Брюгге" появился Соболь, которому из-за эпидемии ковида в команде пришлось занять позицию слева в атаке.

Первый тайм был очень осторожным – команды не спешили создавать моменты и обе делали упор больше на оборону. Статистика "Динамо" была грустной– ни одного удара в створ ворот.

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась. "Брюгге" создавал полумоменты, "Динамо" же пыталось найти хоть какие-то ходы в атаке. Ситуация немного в лучшую сторону для гостей поменялась с выходом на поле Николая Шапаренко.

Но оформили спасительный для "Динамо" гол другие лидеры атаки "Динамо" – Жерсон сделал классный заброс в штрафную, Цыганков дотянулся до мяча на лицевой линии и сумел сделать прострел на Буяльского. Немного корявый, но очень важный удар от Виталия – 0:1!

Победа "Динамо" означает, что обе украинские команды вышли в 1/8-ю Лиги Европы. Так как двумя часами ранее, донецкий "Шахтер" спокойно обыграл Маккаби Тель-Авив 1:0 в ответном матче (3:0 по сумме двух встреч).

Уже 26 февраля в 14:00 по киевскому времени жеребьевка покажет следующих соперников для "Динамо" и "Шахтера".