MENU

Власти Тайваня призвали жителей есть больше ананасов после запрета на их импорт в Китай

503 1

Власти Тайваня призвали жителей есть больше ананасов после запрета на их импорт в Китай

Запрет на ввоз ананасов в Китай вступает в силу первого марта, власти приняли его в одностороннем порядке и без предупреждения.

Как сообщает Тjournal, жителей Тайваня призвали есть больше ананасов для поддержки фермеров после запрета ввоза тайваньских ананасов в Китай, информирует UAINFO.org.

«Правительство сделает все, чтобы помочь фермерам развивать торговлю. Просим и вас присоединиться к нам: поддержать фермеров и есть ананасы», – обратилась к жителям острова глава администрации Тайваня Цай Инвэнь.

Читайте также: В Венеции пересохли знаменитые каналы. ВИДЕО

Запрет на ввоз ананасов в Китай вступает в силу первого марта, власти приняли его в одностороннем порядке и без предупреждения. Решение властей КНР назвали «засадой для острова». Цай Инвэнь раскритиковала это решение и пояснила, что остров соблюдает международные стандарты экспорта. По её словам, это нельзя считать «нормальным торговым решением».

Китайские власти объявили о запрете в пятницу, 26 февраля. В качестве причины они назвали наличие в тайваньских ананасах насекомых-вредителей, которые могут повредить сельскому хозяйству КНР.

Читайте также: На Гаити при побеге из тюрьмы погибли 25 человек​​​​​​​

В разговоре с Reuters представители правящей тайваньской Демократической прогрессивной партии отметили, что в прошлом году более 90% экспортированных Тайванем ананасов продали Китаю. Они также напомнили, что Китай уже не в первый раз использует запреты на ввоз в качестве рычага давления на другие страны. В прошлом году КНР подняла тарифы на импорт австралийских продуктов, включая вино, мясо и хлопок, из-за ухудшения отношений между странами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини