MENU

В США определили самое красивое домашнее животное при помощи математики

1934 0

В США определили самое красивое домашнее животное при помощи математики

Сотрудники американского сайта MoneyBeach, специализирующегося на страховании домашних животных, с помощью математического уравнения, известного как "золотое сечение", определили самого красивого и пропорционального зверя, информирует UAINFO.org. 

Взяв за основу уравнение, которое в своих работах широко использовали Микеланджело и Дали, они исследовали ключевые точки на морде животных, такие как уши, глаза, язык и ноздри, проанализировали их и сопоставили, согласно математике.

Читайте также: Кот Роналду попал в аварию и улетел лечиться на частном самолете

В итоге получилось, что самыми красивыми и пропорциональными являются коты и кошки, соблюдение "золотого сечения" у которых – 46,51%. На втором месте оказался хорек (46,20%), на третьем – кролик (40,30%), на четвертом – хомяк (31,46%), а замыкает пятерку собака с показателем 29,64%.

Читайте также: Женщина завела собаку-поводыря для своей слепой собаки

Однако, отмечают на сайте, несмотря на первенство котов в плане идеальных пропорций, собаки по-прежнему остаются самыми популярными домашними животными. Поэтому было проанализировано 100 наиболее распространенных пород на предмет соответствия !золотому сечению!. Оказалось, что наиболее правильные параметры имеют далматинцы (67,03%). В пятерке лидеров также оказались ирландский водяной спаниель (66,26%) и жесткошерстный фокс-терьер (65,53%), лабрадор (64,67%) и бассет-хаунд (64,43%).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини