MENU

"Между молотом и наковальней": Байден не хочет ругаться с Меркель из-за "Северного потока-2" – СМИ

781 9

"Между молотом и наковальней": Байден не хочет ругаться с Меркель из-за "Северного потока-2" – СМИ

Президент США хочет остановить строительство газопровода, но не хочет портить отношения с Германией.

Президент США Джо Байден хочет остановить строительство газопровода "Северный поток-2", но не хочет портить отношения с Германией, которая поддерживает строительство. Как пишет "Корреспондент", об этом сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника, информирует UAINFO.org.

Лидер США считает, что "Северный поток-2" является невыгодным для Европы. В то же время, на кону стоят взаимоотношения с Германией.

Читайте також: США готовят комплексную стратегию в отношении Украины, поэтому первый разговор Байдена и Зеленского откладывается, – "ЗН"

"Мы оказались между молотом и наковальней", - заявил собеседник издания.

Помимо этого, на американского лидера оказывают давление представители Республиканской партии. Так, сенатор-республиканец Тэд Круз заблокировал кандидатуры президента на посты директора ЦРУ и заместителя госсекретаря, чтобы мотивировать Байдена принять более решительные меры против газопровода.

Читайте також: Три аспекти санкцій проти Коломойського. Що чекає на Україну​​​​​​​

Согласно закону, Белый дом должен каждые 90 дней представлять в Конгресс отчет с указанием организаций, участвующих в строительстве трубопровода, которые подпадают под санкции. По словам официальных лиц, процесс определения этих новых целей сейчас находится в стадии реализации и может быть завершен до того, как следующий отчет должен быть представлен в мае.

При этом высокопоставленный чиновник администрации отказался комментировать особенности пакета санкций, который сейчас проходит через межведомственный процесс. Но чиновник сказал, что "мы продолжаем изучать организации, которые могут быть вовлечены в санкционированную деятельность, и оттуда предпримем необходимые последующие шаги".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини