MENU

Французских министров проверят на участие в тайных вечеринках во время локдауна

371 0

Французских министров проверят на участие в тайных вечеринках во время локдауна

Глава Министерства внутренних дел Франции Жеральд Дарманен потребовал проверить информацию о возможном посещении членами правительства страны тайно работающих ресторанов.

Как сообщает "Профиль", такое поручение он дал в воскресенье, 4 апреля, префекту полиции Парижа Дидье Лаллеману, информирует UAINFO.org.

Поводом для расследования стал репортаж о тайно работающих в условиях карантина дорогих ресторанах и частных клубах. Их посетители заявили журналистам, что видели в них "несколько министров".

Читайте также: В Британии COVID-паспорта протестируют на футбольных матчах и музыкальных фестивалях

В правительстве Франции заявили, что если министры действительно нарушали правила локдауна, то их следует оштрафовать, как и других граждан.

"Никто из них не может надеяться на какое-либо исключение в его отношении", – высказался министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр.

После первого нарушения мер коронавирусной самоизоляции во Франции положен штраф €135. За третье нарушение штраф может вырасти до €3,7 тыс.

Читайте также: Путинский "Спутник V" не помог: президент Аргентины заболел коронавирусом после вакцинации

В настоящее время во Франции действуют усиленные коронавирусные ограничения. До конца марта они действовали только на 19 департаментов, но теперь охватывают всю страну. На всей территории страны с 19:00 до 6:00 действует комендантский час. Французам запрещено перемещаться между регионами. Работодателям рекомендуют перевести всех сотрудников на удаленную работу, а образовательные учреждения работают дистанционно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини