MENU

В США тестируют вакцину в виде капсул

532 0

В США тестируют вакцину в виде капсул

В США тестируют вакцину от коронавируса в виде капсулы. Соответствующие исследования проводятся в институте Чан Сун-Шионг в Эль-Сегундо в штате Калифорния, сообщает CBS, информирует UAINFO.org.  

Отмечается, оральная вакцина является частью экспериментального протокола, которая тестируется на здоровых добровольцах. Поскольку до сих пор неизвестно, могут одни таблетки предотвратить передачу вируса, исследователи тестируют четыре различных подхода.

Например, некоторым участникам делают инъекцию, некоторым - нет. Другим добровольцам вводят одну дозу вакцины и дважды дают таблетки.

Препарат имеет вид капсулы, и это не единственное отличие этой вакцины от других. В то время как имеющиеся вакцины помогают создавать антитела к белку-шипу на поверхности коронавируса, Т-клеточная вакцина ImmunityBio нацелена на ядро ​​вируса - часть, которая, по словам ученых, менее подвержена мутациям.

Читайте также: Украина провалила тест на вакцинацию – Atlantic Council

 "Ценность этого в том, что мы генерируем Т-клетки-убийцы", - сказал учредитель и исполнительный председатель ImmunityBio доктор Патрик Сун-Шионг, идейный вдохновитель создания вакцины.

Исследователи предполагают, что они могут создать долговременную защиту от вируса, генерируя как Т-клетки-убийцы, так и антитела.

По мнению Сун-Шионга, есть основания для оптимизма относительно долговременной защиты, хотя вакцина-кандидат все еще на экспериментальной стадии, а ее безопасность и эффективность еще нужно доказать.

"Мы знаем из предыдущего опыта с SARS-CоV-1 в 2003 году, что у инфицированных потом появились Т-клетки, которые сохранялись в течение 17 лет", - сказал он.

Что касается приема вакцины, дело не только в том, чтобы избежать укола. Сун-Шионг считает, что комбинация этих двух факторов может быть ключом.

Читайте также: Нужно ли ждать 90 дней? Когда лучше сделать вторую прививку от COVID-19

"Уколом мы надеемся развить Т-клетки во всем вашем теле. И при пероральном применении мы защищаем слизистые оболочки, кишечник и, надеемся, нос и рот, потому что именно так попадает вирус (в организм - ред.). Он не попадает через вашу кровь", - говорит Сун-Шионг.

В исследовании участвуют здоровые взрослые в возрасте до 55 лет, которые не болели COVID-19.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини