MENU

Названы частые, но неочевидные симптомы гипертонии

1713 0

Названы частые, но неочевидные симптомы гипертонии

Человек с гипертонией – высоким артериальным давлением – подвержен повышенному риску сердечного приступа, инсульта и других серьезных заболеваний.

Издание "Профиль" со ссылкой на Facty рассказало, какие симптомы могут указывать на опасное состояние, информирует UAINFO.org.

Носовое кровотечение. Оно может быть вызвано многими причинами. К нему также способны привести внутренние и внешние травмы. Однако носовые кровотечения также часто являются признаком гипертонии. При регулярных кровотечениях из носа, которые не связаны с такими факторами окружающей среды, как сухой воздух или холодная погода, специалисты рекомендуют обратиться к врачу.

Читайте также: Ольга Голубовская пояснила, почему возникает тромбоз и кому стоит воздержаться от прививок

Хроническая усталость. Высокое кровяное давление заставляет сердце работать более напряженно, что, в свою очередь, может повлиять на нормальное функционирование мозга, говорят эксперты. По этой причине при гипертонии человек может столкнуться с постоянной хронической усталостью, а также спутанностью сознания.

Проблемы со зрением. Одним из последствий длительной гипертонии является повреждение кровеносных сосудов в глазах. Это может проявляться по-разному – от размытого или искаженного зрения до его полной потери.

Читайте также: Варто включити в раціон. Вчені назвали сім найкращих продуктів для профілактики раку

Ощущение пульсации в верхней части тела. Зачастую человек с высоким давлением чувствует тупой стук или пульсацию в груди, шее, голове или ушах. По словам специалистов, это может быть признаком усиления гипертонии. Пика это ощущение достигает во время возможного гипертонического криза.

Покраснение лица. Во время гипертонии кровеносные сосуды расширяются. Часто это приводит к покраснению кожи лица. Однако красные пятна могут наблюдаться и в области шеи или груди.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини