MENU

Возле Харькова задержали автобусы с "титушками". Они готовили беспорядки для картинки в российских СМИ 

1299 1

Возле Харькова задержали автобусы с "титушками". Они готовили беспорядки для картинки в российских СМИ

Служба безопасности Украины на подъездах в Харьков задержала автобусы с "титушками". По данным спецслужбы, они готовили беспорядки якобы с целью создать "картинку для росСМИ"

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, пишет РБК-Украина, информирует UAINFO.org.  

Сообщается, что в рамках масштабных антитеррористических учений пресечено проникновение на территорию области нескольких групп "титушек" общей численностью более 60 человек.

Читайте также: Данілов: Зі спробою ескалації російської гібридної агресії на Сході України різко зросла кількість фейків і спроб маніпулювання свідомістю людей

"Автобусы с "титушками" были задержаны на подъездах в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. Все эти лица являются жителями других регионов Украины и не имеют никакого отношения к Харьковской области", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, мужчины съезжались в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил для участия в протестах и массовых беспорядков во время очередной сессии Харьковского городского совета.

Читайте также: У харківському виші відреагували на висловлювання викладачки, яка хвалила Путіна у соцмережі

"Указанные акции имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России "картинку" для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины", - говорится в сообщении.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

РБК-Украина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини