MENU

Для ареста Пилипишина выделили несколько десятков спецназовцев

2186 0

 

Сегодня ночью в 23.00 30-40 спецназовцев ворвались в помещение клиники «Медиком» (ул. Кондратюка, 8). Целью такого «маски-шоу» был арест лидера общественного движения «Киевляне прежде всего!» Виктора Пилипишина, который уже неделю лечится в этой больнице от гипертонического криза. Об этом сообщает пресс-служба «Киевляне прежде всего!» через блог Пилипишина.

«Около 15 человек вошли в его палату, предъявили какое-то постановление о возбуждении уголовного дела и прямо в палате сразу начали допрос. При этом так называемые правоохранители не учли отсутствие адвоката, нарушив элементарные правовые нормы» - говорится в сообщении.

«В ходе таких «следственных» действий врачи заявили, что дальнейший допрос угрожает не только здоровью, но и жизни Виктора Пилипишина. В результате его в тяжелом состоянии забрали в реанимацию.

Но, очевидно, УБОП рассудил, что больной человек на кровати может быть угрозой обществу. В палату приставили охрану, а во дворе постоянно дежурит наряд «стражей порядка».

В общественном движении «Киевляне прежде всего!» считают, что такой «дикарский сценарий направлен на запугивание как самого Виктора Пилипишина, так и людей, которые его поддерживают. Напомним, что за четыре года Виктор Пилипишин сумел сделать возглавляемый им Шевченковский район лучшим в столице. При этом он всегда выступал принципиальным оппонентом тех людей в городской власти, которые проводили курс на разграбление города».

«Киевляне прежде всего!» также протестует против таких методов ведения следствия. «Украина не должна скатываться к огульным арестов и ночных «черных воронков», - говорится в сообщении - ведь этим самым нарушается базовый правовой принцип демократических стран - презумпция невиновности. Если сегодня так поступили с известным политиком, человеком, который всегда отстаивала интересы киевлян, то завтра от такого беспредела не будет застрахован любой обычный гражданин. От этого зависит будет ли у нас европейская перспектива или скатимся в темные времена авторитаризма и тоталитаризма.

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини