MENU

Кремль доволен тем, что "рискованный гамбит" с Украиной принес плоды, – Bloomberg

2556 3

Кремль доволен тем, что "рискованный гамбит" с Украиной принес плоды, – Bloomberg

В Кремле восприняли как тактическую победу звонок президента США Джо Байдена и предложение о встрече лидеру Российской Федерации Владимиру Путину, свидетельствующее о "вынужденном признании" новой администрацией необходимости взаимодействия с Москвой.

Как сообщает Оbozrevatel, об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники, информирует UAINFO.org.

Белый дом после смены президента рассчитывал сосредоточиться на отношениях с Китаем, однако усиление российского военного присутствия у границ с Украиной заставило США пересмотреть планы.

Читайте также: Конфликт России с Украиной не может быть разрешен, пока у власти находится Путин, – экс-депутат Госдумы РФ

Источник называет напряженность в отношениях России с США и Европой из-за стягивания войск к границам с Украиной "худшей со времен холодной войны", но утверждает, что теперь Кремль доволен тем, что "рискованный гамбит" принес плоды, когда Байден предложил Путину лично встретиться.

Отмечается, что президент России хочет, чтобы США и другие западные страны "относились к нему, как к равному".

Читайте также: Россия отводит войска с украинской границы, но, возможно, это лишь отвлекающий маневр – Neue Zürcher Zeitung

Инсайдер допустил, что РФ может сократить поддержку самопровозглашенных республик на востоке Украины в обмен на смягчение санкций и де-факто признание Крыма российским.

Напомним, Джо Байден 13 апреля провел телефонный разговор с Путиным и призвал его снизить напряженность на границе с Украиной. Американский президент выразил свою обеспокоенность из-за скопления российского вооружения на территории нашей страны и в оккупированном Крыму.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини