MENU

В Индонезии назвали возможную причину гибели подводной лодки Nanggala

1926 3

В Индонезии назвали возможную причину гибели подводной лодки Nanggala

В субботу, 24 апреля, спасательные команды обнаружили в Балийском море обломки индонезийской подводной лодки KRI Nanggala. Дизельная субмарина немецкой постройки пропала во время учений в среду, 21 апреля.

Как передает "Российская газета", начальник штаба ВМФ Индонезии адмирал Юдо Маргоно рассказал, что спасателям удалось найти часть торпедного аппарата, обертку трубы охладителя и даже обрывки молитвенных ковриков. Тела погибших пока что не найдены, информирует UAINFO.org.

На некоторых обломках имеются надписи на корейском – подводная лодка в 2012 году проходила модернизацию в Республике Корея.

Читайте также: В России признали возможность одной подлодки США потопить сразу три российских

Судя по состоянию обломков, подводная лодка не взорвалась. Адмирал Маргоно объяснил, что корпус подводной лодки треснул под большим давлением воды на глубине 600–700 м. Построенная в 1977 году подлодка не рассчитана на глубины свыше 500 м.

Эксперты считают, что субмарина затонула резко и быстро. Одна из возможных версий – отказ электропитания во время погружения. Экипаж не смог выполнить аварийные процедуры, когда подводная лодка опустилась глубже 500 м.

Кроме того, судно было перегружено. Лодка была рассчитана на 34 члена экипажа. На момент исчезновения на борту находилось 53 человека.

Читайте также: Российская АПЛ "Ясень-М": больше плавучий тотализатор, чем субмарина

Поисковые службы Индонезии заметили пропавшую подводную лодку на глубине 850 м в субботу, 24 апреля, через несколько часов после того, как у экипажа субмарины должен был закончиться кислород.

Напомним, KRI Nanggala – одна из субмарин типа 209 ВМС Индонезии. Небольшие подводные лодки этого типа крупной серией строились в Германии на экспорт. Nanggala находилась в строю с 1981 года, проходила капитальный ремонт в Германии и Корее.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини