MENU

Фернандиньо рассказал, как и куда прятал первые деньги, заработанные в "Шахтере"

1094 0

Фернандиньо рассказал, как и куда прятал первые деньги, заработанные в "Шахтере"

Экс-полузащитник "Шахтера" и "Манчестер Сити" Фернандиньо рассказал о том, как прятал деньги после переезда в Украину и что купил на первые зарплаты и бонусы от донецкого клуба.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на издание The Players’ Tribune, информирует UAINFO.org.

Фернандиньо вспомнил, что в "Атлетико Паранаенсе" им платили по 30 долларов за день, когда команда играла в Кубке Либертадорес, и подчеркнул, что когда он был 20-летним парнем, то деньги, которые он стал получать после перехода в "Шахтер", казались ему безумно фантастическими.

Читайте также: В Мексике футболистка забила фантастический гол, повторив шедевр легендарного Роберто Карлоса. ВИДЕО

"Когда поступило предложение от "Шахтера", для меня это была хорошая возможность проявить себя в качестве футболиста. И, конечно, была еще и финансовая сторона. В конце моего первого месяца в Украине у меня еще не было банковского счета, и клуб выплачивал мне игровые бонусы наличными. Это была куча наличных. Для ребенка, который думал, что 30 долларов - это много, это было безумием".

По словам Фернандиньо, его жена придумала, куда прятать деньги: "В то время я жил в отеле и не знал, что делать с такими деньгами. Я показал жене, и в итоге она завернула их в полотенце и спрятала в нашу скороварку. Она сказала: "Сюда никто не полезет. Украинцы даже не знают, что такое скороварка. На первую зарплату и бонусы я смог купить маме квартиру в Куритибе. Впрочем, кроме денег, я провел замечательное время в Украине".

Читайте также: Мессі обміняв три свої футболки з автографами на 50 тисяч доз вакцин від коронавірусу

Фернандиньо выступал за донецкий клуб на протяжении восьми лет. Всего он провел за "Шахтер" 281 матч, забил 52 гола и отдал 50 результативных передач. В 2013 году "Шахтер" продал Фернандиньо в "Манчестер Сити" за 40 миллионов евро. На тот момент это была самая дорогая продажа в истории украинского футбола.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини